Поиск по сайту
Фемида
06.09.2022 11:12

Экс-сотрудника нижегородской ИК осудят за мошенничество и взятки

Его обвиняют в мошенничестве.
Нижний Новгород. 06 сентября. NewsRoom24.ru -

Бывший сотрудник исправительной колонии предстанет перед судом в Автозаводском районе Нижнего Новгорода. Об этом сообщает пресс-служба СУ СКР по региону.

По информации ведомства, обвиняемый работал в областной ИК-11. С сентября по октябрь прошлого года, зная, что у осужденного есть телефон Redmi, и это противоречит требованиям законодательства, работник гаджет не изъял.

Более того, он пообещал заключенному помочь в замене оставшегося срока более мягким наказанием за 70 тысяч рублей, хотя и не обладал достаточными полномочиями. А в октябре прошлого года сотрудник колонии получил через посредников взятку и потратил деньги на личные нужды.

Следователи СК выявили нарушения и возбудили уголовное дело по части 1 статьи 286 за превышение должностных полномочий и части 3 статьи 159 за мошенничество с использованием служебного положения. Мужчина признал вину частично и был уволен с занимаемой должности.

В настоящее время расследование завершено, и дело передано в суд для рассмотрения по существу.

Ранее сообщалось, что экс-сотрудника колонии №11 на Бору осудили за взяточничество. С 2018 по 2021 год нижегородец получал деньги за противоправные действия: он позволял заключенным получать телефоны и симкарты к ним, а также оказывал поддержку им в замене срока на досрочное освобождение. Общая сумма взяток составила 850 тысяч рублей.

Фото: пресс-служба СУ СКР по Нижегородской области.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений