Поиск по сайту
Фемида
31.08.2022 06:30

Подрядчик наказан за просрочку строительства ФАПа в Варнавинском районе

Фельдшерско-акушерский пункт должен был открыться еще в прошлом году.
Нижний Новгород. 31 августа. NewsRoom24.ru -

Прокуратура Нижегородской области привлекла подрядную организацию к административной ответственности за срыв сроков по строительству фельдшерско-акушерского пункта. Об этом сообщает пресс-служба регионального ведомства.

По уточненным данным, в рамках нацпроекта «Здравоохранение» Нижегородстройзаказчик и подрядчик заключили контракт на строительство ФАПа в деревне Горки Варнавинского района. Однако последний не выполнил работы в срок – до 20 декабря 2021 года.

По данному факту возбуждено дело об административном правонарушении по части 7 статьи 7.32 КоАП РФ. Суд оштрафовал подрядчика на сумму в 30 тысяч рублей. В настоящее время исполнитель устранил все нарушения.

Отметим, что подрядчики не раз нарушали свои обязательства. Так, компания-подрядчик не построила шесть ФАПов в Княгининском районе также к 20 декабря прошлого года. И более того, даже не приступила к выполнению контракта. В связи с этим она получила штраф в 53,3 млн рублей. А в Сокольском районе подрядчик оштрафован за неисполнение своих обязательств по строительству подобного объекта на 200 тысяч рублей.

Напомним, что ФАП открыли в селе Большое Казариново Большеболдинского района. Капремонт осуществлялся по программе модернизации первичного звена здравоохранения. Как отметил областной глава минздрава Давид Мелик-Гусейнов, в следующем году планируется обновить еще пять ФАПов в этом районе.

Ранее сообщалось, что до конца этого года будут модернизированы сайты медучреждений Нижегородской области по единой концепции. При этом устаревшие номера телефонов и адреса электронной почты заменят актуальными контактами в Сети.

Автор: служба информации Newsroom24
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений