Поиск по сайту
Фемида
19.08.2022 14:06

Застройщикам ЖК «Окский берег» предъявят иск на 3,2 млрд рублей

Сумма была выплачена нижегородским дольщикам за непостроенные дома.
Нижний Новгород. 19 августа. NewsRoom24.ru -

Фонд развития территорий направил иск к застройщикам нижегородского ЖК «Окский берег» для взыскания 3,2 млрд рублей, выплаченных дольщикам. Об этом сообщает пресс-служба организации.

Напомним, в конце 2019 года достройку ЖК «Окский берег» признали нецелесообразной, а дольщикам решили выплатить компенсации. Ранее, в июле 2019 года, ООО «ЭкоГрад» и второй застройщик – ООО «Капстройинвест» – обанкротились. В том же году в отношении застройщиков было возбуждено уголовное дело за мошенничество в особо крупном размере.

Министерство строительства Нижегородской области попросило Фонд защиты прав граждан – участников долевого строительства ускорить рассмотрение документов дольщиков ЖК «Окский берег» на выплату компенсаций. Размеры выплат рассчитывались на основании отчетов независимых оценщиков. Всего 2 406 из 2 410 дольщиков получили компенсации за недостроенные квартиры.

Ранее Фонд развития территорий был признан истцом в уголовном деле, поэтому сможет взыскать с застройщиков выплаченную дольщикам из своего бюджета сумму.



Автор: служба информации Newsroom24
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений