Поиск по сайту
Фемида
12.08.2022 14:52

Два нижегородца осуждены условно за вымогательство 2,5 млн рублей у депутата

Мошенники обещали спасти народного избранника от уголовной ответственности.
Нижний Новгород. 12 августа. NewsRoom24.ru -

Двое мужчин выслушали приговор суда за мошенничество по отношению к депутату гордумы Нижнего Новгорода. Об этом рассказали в пресс-службе УФСБ России по Нижегородской области. 

По информации ведомства, нижегородцы склоняли народного избранника к передачи им 2,5 млн рублей. За эти деньги они обещали парламентарию избавить его от уголовной ответственности при помощи своих знакомых из правоохранительных органов за якобы совершенное преступление. В чем именно могли обвинить депутата, силовики не уточняют. 

Злоумышленников задержали в октябре прошлого года, отдел СУ СКР по Автозаводскому району завел на них дело о мошенничестве (ст.159 УК РФ). 

Теперь вымогатели получили приговор – по 3 года условно с аналогичным испытательным сроком. Решение суда уже вступило в силу.

Ранее к условному сроку приговорили нижегородского подполковника в отставке, угрозами и поджогом вымогавшего квартиру у бывшей жены.

Также на днях выяснилось, что украинец шантажировал нижегородку интимными фотографиями за поддержку ею спецоперации. Его уже нашла полиция.

 

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений