Поиск по сайту
Фемида
03.08.2022 15:58

Основатель «Мужского государства» возместит ущерб за инфоатаку на «Тануки»

Решение принято в Ленинском райсуде Нижнего Новгорода.
Нижний Новгород. 03 августа. NewsRoom24.ru - Ленинский райсуд Нижнего Новгорода частично удовлетворил иск сети ресторанов «Тануки» к «Мужскому государству» (признано экстремистской организацией, чья деятельность запрещена на территории Российской Федерации). Об этом пишет ТАСС.

Как сообщалось ранее в СМИ, основателю движения Владиславу Позднякову не понравилась реклама «Тануки» в соцсетях, на которой были изображены темнокожие люди. А также посты компании, которые, по его мнению, пропагандируют ЛГБТ. В результате с августа прошлого года рестораны подвергались информационным атакам со стороны «Мужского государства»*. Его последователей призывали к травле заведений.

Участники заказывали в ресторанах блюда на доставку, после чего отказывались от них. В итоге приготовленную еду приходилось утилизировать, так как ее никто не забирал и не оплачивал. ООО «Восход», которой принадлежит сеть ресторанов «Тануки», понесла убытки на 158 165 рублей.

В конечном итоге ООО «Восход» обратилось в суд с требованием возместить ущерб, понесенный из-за деятельности организации. Суд удовлетворил иск компании, но частично.

В качестве ответчиков в суде также были указаны Игорь Носов и Дмитрий Губанов. Однако на заседании было решено взыскать указанную сумму только с основателя движения - Владислава Позднякова.

Добавим, что в марте 2022 года Минюст РФ по иску областной прокуратуры внес «Мужское государство» в перечень экстремистских организаций. 
Автор: служба информации Newsroom24
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений