Поиск по сайту
Фемида
02.08.2022 15:09

Стрелявший в соперника и его брата нижегородец предстанет перед судом

Покушение было совершено в Сормове в 2019 году.
Нижний Новгород. 02 августа. NewsRoom24.ru -

Обвиняемый в покушении на убийство двоих мужчин в Сормовском районе Нижнего Новгорода пойдет под суд. Об этом рассказали в СУ СКР по Нижегородской области.

По версии следствия, в январе 2019 года на улице Сутырина злоумышленник заметил в припаркованном авто мужчину, с которым он поругался из-за женщины ранее. Тогда он подошел к сопернику и трижды выстрелил ему в голову из травматического пистолета. В этот момент к машине подошел брат пострадавшего, которого тот и ждал в машине. Нижегородец стал отнимать оружие у стрелка и тоже получил выстрел. От рук обвиняемого пострадали мужчины 36 и 44 лет.

По данному факту было возбуждено дело по статьям 30 и 105 УК РФ. Свою вину по ней задержанный так и не признал. Теперь дело направили в суд, заручившись обвинительным заключением от прокуратуры.

Ранее сообщалось, что 74-летний пенсионер в Приокском районе областного центра пытался застрелить соседа из-за земельных споров.

Также напомним, что пять москвичей предстанут перед судом за организацию, пособничество и покушение на убийство нижегородского бизнесмена. 

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений