Поиск по сайту
Фемида
01.08.2022 15:09

Собственник не оспорил режим ЧС для кинотеатра «Родина» в Дзержинске

Здание будет изъято у недобросовестного владельца.
Нижний Новгород. 01 августа. NewsRoom24.ru -

Владелец признанного аварийным здания кинотеатра «Родина» в Дзержинске не смог оспорить через суд изъятие объекта по реквизиции. Об этом руководитель УГО ОКН по Нижегородской области Григорий Меламед рассказал на своей странице во «ВКонтакте».

Напомним, «Родина» расположена на проспекте Ленина, 54 в городе химиков. Она перешла в частную собственность еще в начале 2000-х, и с тех пор ни разу не реставрировалась. В результате здание пришло в аварийное состояние, и его решили забрать у владельца.

В марте 2022 году экспертная комиссия приняла решение о реквизиции земельного участка под кинотеатром 1958 года постройки. В УГО ОКН обещают, что после его перехода в областную собственность на объекте проведут противоаварийные работы.

Ранее Newsroom24 рассказывал, что министерство имущественных отношений региона планируется изъять имущество у недобросовестного владельца. Для этого в здании даже введен режим ЧС. 

По решению суда в отношении дзержинского кинотеатра «Родина» будет сохранен режим ЧС. В дальнейшем здание будет осуществлена процедура реквизиции с восстановлением объекта.

Отмечается, что здание кинотеатра «Родина» имеет статус ОКН регионального значения.

Фото: сайт УГО ОКН по Нижегородской области.

 

 

Автор: служба информации Newsroom24
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений