Поиск по сайту
Фемида
01.08.2022 14:24

Суд может продлить лечение нижегородскому некрополисту Москвину

Главврач психиатрической больницы подал соответствующее ходатайство.
Нижний Новгород. 01 августа. NewsRoom24.ru -

Суд решит вопрос о продолжении принудительного психиатрического лечения нижегородского некрополиста Анатолия Москвина. Об этом сообщается на сайте Ленинского районного суда.

Напомним, уголовное дело в отношении Москвина было возбуждено по факту обнаружения в его квартире и гараже кукол, сделанных из мумифицированных тел. Мужчина собирал свою «коллекцию» на кладбищах.

Ранее суд оставляет некрополиста на принудительном лечении в стационаре вместо уголовной ответственности уже более 9 лет, с ноября 2011 года. Срок его содержания продлевался  уже более 10 раз. 

К слову, это единственный пациент нижегородской психиатрической клиники, который провел в ее стенах столь долгий срок совершение преступлений, которые относятся к преступлениям небольшой степени тяжести.

В апреле текущего года врачи психиатрической больницы №2 предложили признать Москвина недееспособным. Тогда мужчину выпустят из психбольницы под опеку родных. Либо его могут поместить в специализированный интернат, стены которого он сможет свободно покидать и принимать в нем посетителей.

Между тем, в июле главврач психиатрической больницы №2 обратился в суд с ходатайством о продлении лечения Москвину. Оно будет рассмотрено в ходе заседания 8 августа.


Автор: служба информации Newsroom24
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений