Поиск по сайту
Фемида
14.07.2022 09:41

Подсудимым по делу об упавшей в кипяток студентке в Дзержинске грозит 5 лет тюрьмы

Они не признают свою вину.
Нижний Новгород. 14 июля. NewsRoom24.ru -

Подсудимым по делу о травмировании 20-летней студентки Дзержинского политехнического института, провалившейся в яму с кипятком, грозит 5 лет лишения свободы. Об этом сообщается в сюжете телепрограммы « Кстати».

Напомним, Яна К. провалилась в яму с горячей водой на улице Петрищева 2 марта. Провал образовался из-за утечки на трубе теплоснабжения с последующим подмывом грунта. Пострадавшей помогли выбраться случайные прохожие, с ожогами 70-75% тела ее доставили в местную БСМП, а утром 3 марта перевезли в реанимацию ожогового центра университетской клиники ПИМУ.  

Все это время девушка проходила длительный курс лечения в Нижнем Новгороде. 22 марта ей сделали первую операцию. После этого она заново училась сидеть и ходить.

О результатах расследования уголовного дела, возбужденного в СК, родственникам студентки не сообщали на протяжении пяти месяцев после несчастного случая. В связи с этим семья Камаевых наняла адвоката: родные пострадавшей хотят наказания для виновных в случившемся. 

Отец девушки также признался, что был удивлен новостями о поддержке Яны со стороны городской администрации. По его словам, за пять месяцев из мэрии звонков не поступало – ни с извинениями, ни с предложением помочь.

Обвиняемыми по делу стали чиновники из мэрии Дзержинска, ответственные за выявление ветхого муниципального имущества. По версии следствия, они своевременно не заменили ветхий участок сети теплоснабжения. В результате халатных действий на улице Петрищева обвалился грунт, а студентка провалилась в образовавшуюся яму с кипятком.

На суде чиновники не признали своей вины и не принесли извинений пострадавшей и её семье. Девушка получила вторую группу инвалидности. Санкция статьи предполагает для подсудимых максимальное наказание в виде пяти лет лишения свободы.

Автор: служба информации Newsroom24
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений