Поиск по сайту
Фемида
02.07.2022 11:34

Сжегшие часовню в Балахнинском районе студенты предстанут перед судом

В отношении хулиганов возбуждены три уголовных дела.
Нижний Новгород. 02 июля. NewsRoom24.ru -

Студенты колледжа, осквернившие часовню и купель на святом источнике под Балахной, предстанут перед судом. Об этом рассказали в СУ СКР по Нижегородской области. 

Напомним, вечером 29 марта нетрезвые молодые люди 18 и 19 лет пришли в часовню на улице Песочной в поселке Большое Козино. Там они подожгли пол и бросили в костер иконы, висевшие на стенах. В результате постройка была полностью уничтожена огнем. Также хулиганы заглянули в купель по соседству и сломали мебель внутри. Все происходящее они снимали на камеру мобильного телефона. 

На следующий день обоих злоумышленников задержали, полиция возбудила уголовное дело об умышленном уничтожении имущества. Позже осквернением святынь заинтересовались следователи Балахнинского района – после этого было возбуждено еще одно дело, о воспрепятствовании деятельности религиозных организаций. Кроме того, после завершения расследования возбуждено третье дело по статье «Хулиганство».

Вандалов отправили под домашний арест. Они не признали вины и отказались от дачи показаний. Общая сумма ущерба составила более 596 тысяч рублей.

Уголовное дело передано в суд.

Ранее сообщалось, что сожжённый вандалами спуск к купели восстанавливают в Балахнинском районе.

Фото: группа "Кстати" в соцсетях.

Автор: служба информации Newsroom24
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений