Поиск по сайту
Фемида
29.06.2022 13:13

«Дневник.ру» не оспорил в Нижегородском суде незаконность рекламы

Платформа используется как электронный дневник.
Нижний Новгород. 29 июня. NewsRoom24.ru -

Незаконность рекламы в «Дневник.ру» не удалось оспорить в Арбитражном суде Нижегородской области. Об этом сообщает пресс-служба Нижегородского УФАС.

Напомним, еще в 2021 году антимонопольное ведомство в регионе возбудило дело по признакам нарушения рекламного законодательства в отношении ООО «Дневник.ру».  Основанием стало обращение физлица о рекламе во всероссийской школьной соцсети, использующейся как электронный дневник.

Сообщается также, что в Нижегородское УФАС поступили материалы проверки, проведенное коллегами из Санкт-Петербурга по факту распространения рекламы на платформе «Дневник.ру».

«Размещение рекламы в учебных пособиях, дневниках, тетрадях и других материалах, используемых в общеобразовательной системе, является незаконным», - говорится в сообщении.

Первый суд состоялся 15 ноября 2021 года. ООО «Дневник.ру» признали нарушителем рекламного законодателя, но компания попыталась оспорить решение в арбитраже. Однако Арбитражный суд Нижегородской области не удовлетворил апелляцию.

 

 

 

Автор: служба информации Newsroom24
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений