Поиск по сайту
Фемида
26.01.2022 15:02

Суд отказал нижегородцам в отмене обязательной вакцинации от COVID-19

Инициативная группа заявила о нарушении прав.
Нижний Новгород. 26 января. NewsRoom24.ru -

Нижегородский райсуд отказал в иске инициативной группе горожан, выступающих против обязательной вакцинации от коронавируса. Об этом сообщили в объединенной пресс-службе судов общей юрисдикции Нижегородской области. 

Иск об отмене отдельных пунктов постановления «О проведении профилактических прививок отдельным группам граждан по эпидемическим показаниям» был подан к главному государственному санитарному врачу и управлению Роспотребнадзора региона. Его авторы уверены, что документ нарушает их права, а ответчик выходит за пределы своих полномочий. 

На заседании присутствовал и представитель нижегородского Роспотребнадзора. Он отказался принимать требования заявителей и указал, что вышеупомянутое постановление было принято совершенно законно. 

В свою очередь суд согласился с ответчиком и отказал в иске противникам вакцинации в полном объеме. Однако решение пока не вступило в силу, а значит, истцы могут попытаться его обжаловать.

Напомним, речь идет о постановлении главного санитарного врача Нижегородской области Наталии Кучеренко, подписанное в июне 2021 года. Согласно документу каждый из работодателей региона должен обеспечить прививки для не менее 60% сотрудников. 

Ранее сообщалось, что первый судебный процесс по делу об отмене QR-кодов начался в Нижнем Новгороде.  

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений