Поиск по сайту
Фемида
18.01.2022 21:32

Отдававшего взятки в приют для животных профессора осудили в Нижнем Новгороде

Сотрудник вуза брал деньги у студентов, желающих повысить показатели успеваемости в учебе.  
Нижний Новгород. 18 января. NewsRoom24.ru -

В Нижнем Новгороде Ленинский районный суд вынес приговор профессору, преподавателю Нижегородского филиала Самарского университета путей сообщения, обвинявшемуся в получении взяток от студентов. Об этом сообщает ИА «Время Н».

Согласно информации, преподаватель вуза на протяжении длительного времени получал деньги от студентов, желающих повысить показатели успеваемости в учебе. При этом все полученные средства он передавал в приют для содержания животных. Противозаконные действия профессора были пресечены сотрудниками правоохранительных органов во время получения конверта с наличными деньгами от студентов.

Районный суд рассматривал данное дело почти полгода. Преподавателю грозил реальный срок, но гособвинение запросило в качестве наказания штраф. В итоге суд вынес решение о штрафе в размере 90 тысяч рублей.

Ранее сообщалось, что профессор нижегородского филиала Самарского государственного университета путей сообщения был задержан за взятку в размере около 50 тысяч рублей от студентов заочников. 15 апреля 2021 года профессор получил от старосты группы взятку за проставление зачета всем студентам без фактической проверки знаний.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений