Поиск по сайту
Фемида
09.09.2021 10:31

Нижегородские подростки получили 9 лет тюрьмы за жестокое избиение таксиста

Потерпевший скончался в больнице.
Нижний Новгород. 09 сентября. NewsRoom24.ru -
Суд приговорил двоих подростков, до смерти избивших таксиста в Нижнем Новгороде, к 9 годам тюрьмы. Об этом сообщает телеканал «Рен-ТВ».

Напомним, инцидент произошел 30 августа 2020 года на проспекте Октября. Молодые люди 17 лет избили 52-летнего водителя такси и вышвырнули его из машины. Автомобиль марки «Рено» они угнали, после чего попали на нем в ДТП и скрылись с места преступления.

Злоумышленников вскоре задержали. Пострадавшего госпитализировали и подключили к аппарату ИВЛ, однако через несколько дней он скончался в больнице. В связи с этим на подростков завели дела по статьям 116 и 111 УК РФ – угон с применением насилия и умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего.

По информации источника, в тот день студенты техникума в состоянии алкогольного опьянения вызвали такси, чтобы поехать домой. Однако по прибытию молодые люди решили «сэкономить» и отказались платить за поездку. В ответ на возмущения таксиста те решили его избить.

Обоих приговорили к 9 годам колонии общего режима. Кроме того, они должны будут заплатить семье погибшего по миллиону рублей.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений