Поиск по сайту
Фемида
25.08.2021 07:25

Суд запретил заводу «Красное Сормово» эксплуатацию трех буксиров

Судна используются без необходимой судовой документации.
Нижний Новгород. 25 августа. NewsRoom24.ru -

Нижегородский областной суд запретил судостроительному заводу «Красное Сормово» эксплуатировать теплоходы МБ-7, «Петр Заломов» и «Айсберг». Причина – отсутствие у теплоходов регистрации в Российском речном регистре. Об этом сообщает «Ъ-Приволжье».

Ранее, районный суд обязал предприятие оформить на данные судна свидетельства о праве собственности, о праве плавания под флагом РФ, о судовой роди, а также оформить машинные документы и другую необходимую документацию.

В свою очередь представители «Красного Соромова» сообщили, что буксиры не эксплуатируются и подлежат списанию, поэтому оформлять документы на них они не обязаны.

Однако, акты о списании буксиров не были представлены предприятием, на это также указал районный суд. Судна продолжают использоваться для буксировки спускаемых на воду судов.

Областной суд, согласившись с доводами районного суда, оставил решение без изменений – предприятие обязано прекратить использование буксиров и оформить на них всю необходимую документацию.

Ранее, за отсутствие соответствующей документации, приказом генерального директора предприятия к дисциплинарной ответственности были привлечены замначальника судомонтажного цеха, заместитель технического директора и главный инженер.

Напомним, завод «Красное Сормово» в Нижнем Новгороде привлекли к ответственности за нарушение природоохранного законодательства. 

·          

 

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений