Поиск по сайту
Фемида
01.06.2021 16:08

Еще один нижегородский вор в законе приговорен к 10 годам колонии

Ранее в регионе осудили криминального авторитета по кличке Цезарь.
Нижний Новгород. 01 июня. NewsRoom24.ru -

Нижегородский областной суд приговорил 58-летнего мужчину к 10 годам колонии строгого режима за занятие высшего положения в преступной иерархии. Об этом сообщает прокуратура региона. 

По информации ведомства, статус вора в законе, обладающего «непререкаемым авторитетом в преступной среде», обвиняемый имел с 1999 года. В связи с этим он был признан виновным по делу, возбужденному по статье 210.1 УК РФ. 

С учетом позиции гособвинения суд отправил криминального авторитета в колонию строгого режима на 10 лет с ограничением свободы на 1 год. 

Приговор пока не вступил в законную силу. 

Как уточняет «Коммерсантъ-Приволжье», речь идет об Игоре Новикове по кличке Новик, арестованном Княгининским райсудом в 2019 году. На данный момент он имеет восемь судимостей за кражи, грабежи, разбои, распространение наркотиков и преступления против личности.

Напомним, в мае нижегородский вор в законе Виктор Жаринов по прозвищу Цезарь был приговорен к 10 годам лишения свободы в колонии строгого режима и ограничением свободы сроком на 2 года, а также штрафу в размере 1 млн рублей.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений