Поиск по сайту
Фемида
01.06.2021 14:23

Уголовное дело о растратах в нижегородском «Торпедо» просят вернуть прокурору

С такой просьбой выступили в суде адвокаты бывшего гендиректора клуба Яна Голубовского.
Нижний Новгород. 01 июня. NewsRoom24.ru -

В Советском районном суде Нижнего Новгорода состоялся допрос бывшего гендиректора нижегородского ХК «Торпедо» Яна Голубовского, которого вместе с двумя другими бывшими представителями руководства клуба обвиняют в растрате. Об этом пишет издание «Коммерсант Приволжье».

Согласно информации, в ходе допроса Ян Голубовский заявил, что при работе в клубе он не касался финансовых вопросов. Он также сообщил, что на переговоры с агентами в процессе поиска новых игроков тратил собственные средства, а также те деньги, которые получал от исполнительного директора Сергея Малютина. Все кассовые чеки о расходах он предоставлял в бухгалтерию. Кроме того, Ян Голубовский сообщил, что проживание в гостинице «Ока» он оплачивал самостоятельно.

Исходя из этого, адвокаты Голубовского заявили, что не видят состава преступления в его действиях, и обратились с просьбой вернуть уголовное дело прокурору.

Как сообщалось ранее, бывших руководителей нижегородского хоккейного клуба «Торпедо» - гендиректора Яна Голубовского, замдиректора по финансам Наталью Еремину и исполнительного директора Сергея Малютина - обвиняют растрате клубных денег в 2018–2019 годах. В частности, Голубовскому предъявлено обвинение в растрате денег клуба на рестораны, покупки и зарубежные поездки.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений