Поиск по сайту
Фемида
28.05.2021 11:32

Адвокаты Владимира Привалова просят вызвать Олега Кондрашова свидетелем в суд

Судья разрешил его допрос по видеоконфренцсвязи.
Нижний Новгород. 28 мая. NewsRoom24.ru -

Адвокаты экс-заместителя главы администрации Нижнего Новгорода Владимира Привалова, обвиняемого в получении в 2012–2013 годах взятки в особо крупном размере за выделение земельного участка под строительство крематория, просят вызвать свидетелем в Московский районный суд бывшего сити-менеджера Олега Кондрашова. Об этом сообщает “Ъ-Приволжье”.

Как сообщалось ранее, в начале 2012 года экс-глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов и его заместитель Владимир Привалов договорились с предпринимателем Лосаберидзе о получении от него взятки за выделение земельного участка под строительство крематория.

Бизнесмен должен был передать через посредника 5 млн рублей, а в последующем ежемесячно отдавать еще по миллиону рублей за общее покровительство и попустительство по службе. В общей сложности от него было получено 17 млн рублей.

Что касается Олега Кондрашова, то в отношении него возбудили уголовное дело после скандала с выделением земельного участка под строительство крематория в Нижнем Новгороде. Он был объявлен в международный розыск. Сам он свою вину не признавал. С 2018 года Кондрашов находится в США.

Судья разрешил его допрос по видеоконфренцсвязи, если адвокаты Владимира Привалова смогут организовать звонок или обеспечить явку свидетеля.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений