Поиск по сайту
Фемида
26.05.2021 19:48

Нижегородский вор в законе «Цезарь» осужден на десять лет

Он признан виновным в занятии высшего положения в преступной иерархии и соучастии в похищении человека.
Нижний Новгород. 26 мая. NewsRoom24.ru - Нижегородский вор в законе Виктор Жаринов по прозвищу «Цезарь» приговорен к 10 годам лишения свободы в колонии строгого режима и ограничением свободы сроком на 2 года, а также штрафу в размере 1 млн рублей. Как сообщает объединенная пресс-служба судов общей юрисдикции, мужчина признан виновным в занятии высшего положения в преступной иерархии и соучастии в похищении человека.

Подельники «Цезаря» были признаны виновными в похищении человека. Артур Арутюнян приговорен к 6 годам лишения свободы в колонии общего режима с ограничением свободы на 1 год, а Сергей Голубев - к 5 годам лишения свободы условно с испытательным сроком 4 года.

Напомним, Жаринов занял высшее положение в преступном сообществе в мае 2013 года и с тех пор контролировал криминальные денежные потоки на территории Нижегородской области.

В 2019 году он организовал похищение двух жителей Ульяновска, которых держали в Нижнем Новгороде и Чебоксарах. Таким образом криминальный авторитет хотел вынудить их к передаче контроля над одной из коммерческих компаний.

В ноябре предполагаемого преступника объявили в розыск. А в декабре того же года Жаринова задержали сотрудники СК и ФСБ. Он был обнаружен в столице Эстонии – Таллине – и передан российским правоохранительным органам. Помимо него, к уголовной ответственности привлекли Артура Арутюняна и Сергея Голубева из Чебоксар.

В августе 2020 года дело Цезаря и его подельников было направлено в суд.

Фото: Telegram-канал Опер пишет
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений