Поиск по сайту
Фемида
21.05.2021 20:25

В Нижнем Новгороде арестован обвиняемый в похищении 6-летнего мальчика

Суд удовлетворил ходатайство следственных органов об избрании мужчине меры пресечения в виде заключения под стражу.
Нижний Новгород. 21 мая. NewsRoom24.ru - В Нижнем Новгороде 21 мая, в пятницу, в рамках ранее возбужденного уголовного дела арестован обвиняемый в похищении 6-летнего мальчика. Об этом Newsroom24 сообщили в пресс-службе регионального управления Следственного комитета.

Как отметили в СК, суд удовлетворил ходатайство следственных органов об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу ранее судимому 35-летнему мужчине, который обвиняется в незаконном лишение свободы в отношении заведомо несовершеннолетнего.

Сообщается, что злоумышленник "дал следователям СК признательные показания, подробно сообщив об обстоятельствах совершенного им преступления".

Расследование уголовного дела продолжается.

Напомним, что мальчик исчез с детской площадке во дворе утром 17 мая. Его мать обратилась в полицию с заявлением о пропаже ребенка в 16:34, после чего начались поиски пропавшего.

Позднее появился ролик, снятое камерами видеонаблюдения. На нем ребенок шел с неизвестным мужчиной по улице Нижегородской. Около часа ночи мальчика и мужчину обнаружили идущими по улице в Сормовском районе. 

Допрошенный ребенок заявил, что познакомился с мужчиной на детской площадке у дома, после чего пошел с ним гулять по городу. Вечером мальчик захотел вернуться домой, но спутник не выполнил его просьбу.

Сам похититель рассказал, что познакомился с ребенком днем ранее, когда тот захотел погулять с его собакой. 

Фото: скрин с видео.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений