Поиск по сайту
Фемида
21.05.2021 11:35

Обвиняемому в 27 эпизодах секснасилия нижегородцу отменили приговор

Ранее девочка дала показания против приемного отца.
Нижний Новгород. 21 мая. NewsRoom24.ru -

Облсуд отменил приговор нижегородцу, обвиняемому в 27 эпизодах секснасилия над приёмной дочерью. Об этом сообщает pravda-nn.ru.

Согласно информации, в 2009 году житель Московского района удочерил 5-летнюю дочь жены от первого брака.Два года спустя после рождения брата девочка переехала жить к бабушке. А в 2018 году когда нижегородец захотел воссоединения семьи, школьница рассказала матери о секснасилии над ней со стороны приемного отца. Исходя из показаний потерпевшей за 27 эпизодов 6-летней давности суд приговорил обвиняемого к 19 годам колонии строгого режима.

Сам осужденный посчитал приговор «заказным», т.к. следователь является родственником его уже бывшей супруги, а посадить его в тюрьму якобы намеривались ради завладения деньгами и имуществом.

На суде мужчина утверждал, что в даты совершения эпизодов он находился в командировках по городам России, а его приемная дочь отдыхала в деревне у бабушки в Воскресенском районе.

Адвокат осужденного подала апелляционную жалобу. Суд отклонил более 30 ходатайств защиты, среди которых были отсутствие допроса девочки в суде, отказ в проведении дополнительной судебно-медицинской экспертизы в отношении потерпевшей, а также отвод председательствующему судье. Дело в том, что судья ранее работал в Следственном комитете, поэтому осужденный заподозрил его в рассмотрении дела с обвинительным уклоном.

Однако приговор все же был отменен из-за нарушения положения Уголовно-процессуального кодекса России. При коллегиальном рассмотрении дела судьи должны проводить обсуждение отвода без судьи, которому он был заявлен. Однако коллегия судей удалилась в совещательную комнату в полном составе. На основании этого нарушения Нижегородский областной суд отменил приговор районного суда.

Обвиняемый будет находится под стражей до нового рассмотрения его дела.

 

Автор: служба информации Newsroom24
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений