Поиск по сайту
Фемида
18.05.2021 18:31

Руководитель «Городецпассажиравтотранса» оштрафован за высадку незрячего нижегородца

Конфликт возник из-за отказа в оплате проезда собаки-поводыря.
Нижний Новгород. 18 мая. NewsRoom24.ru -

Директора и двух работников МУП «Городецпассажиравтотранс» наказали за незаконный отказ в перевозке незрячего нижегородца, отказавшегося платить за собаку-поводыря. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Нижегородской области.

Напомним, 54-летнего Алексея Гришаева высадили из автобуса, следовавшего по маршруту №101 Заволжье-Городец. По словам мужчины, с него требовали оплату за собаку-поводыря, хотя, согласно федеральному законодательству, такая собака имеет полное право на бесплатный проезд.

При этом на место была даже вызвана полиция. Ситуацию прокомментировали в администрации Городецкого района. Конфликт, по словам чиновников, возник из-за того, что Гришаев отказался надевать на собаку намордник и шлейку. Это обязательное требование к перевозке собак.

Полиция опровергла применение силы к незрячему нижегородцу при высадке из автобуса. Мужчина вышел из автобуса, и полицейские последовали за ним, после чего предложили изложить свою версию события. Конфликтующие стороны решили не писать заявления в полицию. Автобус продолжил движение по маршруту, а стражи порядка по просьбе мужчины проводили его до остановки.

Из-за необоснованного отказа в перевозке пассажира с инвалидностью в адрес директора МУП «Городецпассажиравтотранс» прокурором Городца внесено представление. Два работника транспортного предприятия привлечены к дисциплинарной ответственности, а руководитель заплатит административный штраф в размере 2 тысяч рублей.



Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений