Поиск по сайту
Фемида
13.05.2021 20:36

Нижегородский политтехнолог Воронов досрочно вышел на свободу из колонии

Ходатайство о его освобождении было удовлетворено 27 апреля.
Нижний Новгород. 13 мая. NewsRoom24.ru - Нижегородский политтехнолог Сергей Воронов досрочно вышел на свободу из колонии. Как пишет “Ъ-Приволжье”, ходатайство о его условно-досрочном освобождении было удовлетворено 27 апреля.

Напомним, Воронов обвинялся в особо крупном мошенничестве на выборах 2015 года в Нижнем Новгороде.

Потерпевшим оказался бывший кандидат в депутаты Дмитрий Дзепа. Ему пообещал проходное место в партийном списке глава регионального отделения «Справедливой России» Александр Бочкарев и политтехнолог Сергей Воронов. Дзепа заплатил 5 млн рублей, но депутатский значок так и не получил. Впоследствии ему вернули только 400 тысяч рублей, после чего он обратился в правоохранительные органы.

17 мая 2019 года в зале Нижегородского районного суда Бочкарев вернул Дзепе 4,6 млн рублей, которые он принес на заседание в сумке. В то же время Дзепа не отказался от иска, считая, что ему должны еще 1,6 млн рублей в качестве процентов за пользование деньгами.

Через неделю после возвращения денег Бочкарев скончался в больнице от тромбоэмболии.

В марте 2020 года Нижегородский областной суд своим апелляционным определением изменил приговор Воронову по части признания за истцом Дзепой права взыскать с осужденного проценты за пользование чужими деньгами.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений