Поиск по сайту
Фемида
13.05.2021 10:27

Депутат в Нижегородской области оштрафован на 30 тысяч рублей за поддельный диплом

Подложный документ обвиняемый купил, чтобы избраться в Земское собрание.
Нижний Новгород. 13 мая. NewsRoom24.ru -

Депутат Земского собрания Краснооктябрьского района Нижегородской области оштрафован судом на 30 тысяч рублей за использование поддельного диплома о высшем образовании. Об этом сообщает Краснооктябрьский районный суд. 

19 июля 2019 года господин Н. предоставил подложный документ об окончании вуза в комиссию. Диплом о в/о был необходим, чтобы зарегистрироваться в качестве кандидата в депутаты. В результате мужчина стал избранным депутатом, используя документ-подделку. 

В отношении слуги народа было возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 327 УК РФ. Тем не менее, по ходатайству обвиняемого, с учетом тяжести совершенного преступления и признания вины, 23 апреля 2021 года суд вынес постановление о прекращении дела и назначении Н. наказания в виде штрафа. 

Постановление в законную силу пока не вступило.

Ранее сообщалось, что бывший заместитель главного врача нижегородской дорожной клинической больницы оштрафован за использование заведомо подложного документа. С помощью поддельного диплома он устроился на работу в ДКБ на станции «Нижний Новгород» ОАО «РЖД».

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений