Поиск по сайту
Фемида
30.04.2021 12:29

Предприятие "ЛУКОЙЛа" оштрафовано на 1,3 млн рублей за эконарушения в Кстовском районе

Суд поддержал позицию Росприроднадзора.
Нижний Новгород. 30 апреля. NewsRoom24.ru -

Решением мирового судьи Кстовского судебного района поддержана позиция Росприроднадзора о привлечении ООО «ЭКОИН-НОРСИ» к административной ответственности за неисполнение предписания об устранении экологических нарушений. Об этом сообщает пресс-служба Межрегиональным Управлением Росприроднадзора по Нижегородской области и Республике Мордовия.

В пресс-службе напомнили, что соответствующее предписание по итогам плановой проверки, проведенной в 2020 году. В частности, было установлено, что общество, входящее в структуру компании «ЛУКОЙЛ-Нижегороднефтеоргсинтез», и осуществляющее забор воды и ее подачу абонентам Кстовского района, а также прием и очистку сточных вод, проводит данный вид деятельности с многочисленными нарушениями экологического законодательства. По данным фактам были вынесены постановление о привлечении юридического и должностного лица к административной ответственности в виде штрафов, общий размер которых составил свыше 1,3 млн рублей.

При этом отмечается, что значительную часть нарушений предприятие так и не устранило. Суд признал ООО виновным в неисполнении законного предписания.

Ранее сообщалось, что «Завод синтанолов» в Дзержинске Нижегородской области оштрафован за сжигание отходов без лицензии.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений