Поиск по сайту
Фемида
23.04.2021 16:30

Суд оштрафовал шестерых нижегородцев за организацию акции 21 апреля

С каждого взыскали от 10 до 20 тысяч рублей.
Нижний Новгород. 23 апреля. NewsRoom24.ru -

Канавинский районный суд Нижнего Новгорода оштрафовал шестерых нижегородцев по делу об организации несогласованного публичного мероприятия 21 апреля. Об этом сообщили в объединенной пресс-служба судов общей юрисдикции Нижегородской области. 

Ранее на каждого из привлеченных к ответственности был составлен протокол по ч.2 ст.20.2 КоАП РФ. А 22 апреля суд вынес решение о назначении им штрафов в размере от 10 до 20 тысяч рублей. 

Постановления пока не вступили в законную силу. 

Напомним, в числе шестерых оштрафованных оказался замдиректора ИПФ РАН Ефим Хазанов. Он был задержан 21 апреля на рабочем месте и доставлен в полицию, откуда ученого отпустили в тот же день. Поводом для задержания стали репосты об Алексее Навальном и акции 21 апреля. Сегодня стало известно, что академик оштрафован на 20 тысяч рублей.

Всего в связи с акцией в поддержку Навального были задержаны 8 нижегородцев. Участие в несогласованной акции, прошедшей в Нижнем Новгороде в среду, по данным мэрии, приняло не более 500 человек. Журналисты насчитали не менее тысячи участников.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений