Поиск по сайту
Фемида
23.04.2021 16:57

Медики нижегородской ИК добились выплат за COVID-19 через суд

Истцы получат по 50 тысяч рублей.
Нижний Новгород. 23 апреля. NewsRoom24.ru -

Борский городской суд Нижегородской области обязал выплатить медицинским работникам медико-санитарной части исправительного учреждения стимулирующие выплаты за оказание медпомощи гражданам, заболевшим COVID-19. Об этом сообщается на официальном сайте Борского горсуда.

Согласно информации, с соответствующим иском в суд обратились сотрудники ИК. Они также потребовали возмещения морального вреда и судебных расходов.

Судом было установлено, что с июня по июль 2020 года медперсонал колонии был переведен на круглосуточное пребывание на территории медицинской части для оказания медпомощи больным коронавирусной инфекцией. Однако работодатель не исполнил обязанность по выплате предусмотренных в таких случаях стимулирующих выплат.

В ходе рассмотрения гражданского дела представители ответчика с заявленными исковыми требованиями не согласились.

Суд вынес решение взыскать с учреждения здравоохранения службы исполнения наказания в пользу каждого медработника выплата стимулирующего характера в размере 50 тысяч рублей, а также компенсацию морального вреда (5 тысяч рублей) и расходы на оплату услуг представителя (10 тысяч рублей).

Ранее сообщалось, что прокуратура добилась медпомощи для заключенных четырех нижегородских колоний.


Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений