Поиск по сайту
Фемида
07.12.2020 17:27

Инвалидов в Сарове оставили без компенсации на оплату коммунальных услуг

Прокуратура провела проверку.
Нижний Новгород. 07 декабря. NewsRoom24.ru -

В Сарове Нижегородской области прокуратура выявила нарушения в ходе проверки соблюдения прав инвалидов на получение денежной компенсации на оплату жилых помещений и коммунальных услуг. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Нижегородской области.

В частности, выяснилось, что в текущем году управление соцзащиты населения города приостановило выплаты данной компенсации лицам, у которых истек срок действия справок об установлении инвалидности. При этом граждан о таком решении не уведомили.

Кроме того, более 20 человек, предоставивших в управление данные о продлении групп инвалидности, также не получили компенсации.

По результатам проверки прокуратурой было внесено представление руководителю управления. После его рассмотрения выплата компенсаций на оплату жилых помещений и коммунальных услуг была возобновлена, а допустивший нарушение сотрудник привлечен к дисциплинарной ответственности.

Ранее сообщалось, что в Шахунье прокуратура защитила права пенсионеров, на иждивении которых находятся дети-инвалиды. В частности, пенсионеры жаловались, что им перестали начислять повышенную фиксированную выплату к страховой пенсии по старости. 


Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений