Поиск по сайту
Фауна
18.04.2023 11:33

Мэрия Дзержинска обвинила жителей в прикармливании бездомных собак

Ранее поступила жалобу на безнадзорную стаю.
Нижний Новгород. 18 апреля. NewsRoom24.ru -

Жители улицы Свердлова в Дзержинске сами подкармливают бездомных собак у своих домов, несмотря на предупреждения. Об этом Newsroom24 рассказали в администрации города химиков. 

Напомним, накануне дзержинцы пожаловались на стаю агрессивных собак, обитающую в жилом квартале. Однако в мэрии заявили, что знают обо всех чипированных животных на территории города. Дважды в неделю представители департамента благоустройства выезжают в места обитания подобных стай, а при обнаружении новой особи вызывают отлов. Во время одного из таких выездов были сломаны будки у домов №№31б и 31в по Свердлова, в которых жили собаки. Но жители продолжают кормить их на прежнем месте.

Сотрудники ООО «Зоозащита НН» уже бывали по указанному адресу и отмечали, что животные не агрессивны.  

«Важно знать, что собака с биркой на ухе не проявит агрессию, если ее специально не провоцировать, то есть не кричать, не бросать в нее посторонние предметы (камни, палки и т.д.), не делать какие-либо угрожающие жесты», - говорится в сообщении.

В случае нападения собаки горожанам рекомендуют обращаться за медпомощью, а затем в «Зоозащиту-НН» по номеру 8 (831) 2725200 или в департамент благоустройства и дорожного хозяйства администрации города по телефону 8 (831) 27-99-31. Отлов животных производится в течение 10 рабочих дней поступления заявки, по экстренным заявкам — в течение 72 часов. 

К слову, на видео, опубликованном жительницей улицы Свердлова, бездомные собаки проявляют агрессию не к человеку, а к питомцу женщины.

 

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений