Поиск по сайту
Фауна
02.11.2022 16:16

Лоси заполонили пшеничные поля в Нижегородской области

Специалисты зафиксировали группу сохатых в одном из районов региона.
Нижний Новгород. 02 ноября. NewsRoom24.ru - Нашествие лосей зафиксировали специалисты в Нижегородской области. Об этом сообщает региональный минлесхоз.

Сотрудники министерства засняли на камеру редкое явление - группу лосей на поле с озимыми всходами. Его уникальность заключается в том, что сохатые обычно держатся обособленно, в отличие от своих сородичей. Чаще всего можно заметить только самку с потомством.

«На видео зафиксирована группа лосей на поле с озимой пшеницей – это одно из любимых лакомств сохатых. Такая подкормка очень важна перед долгими зимними месяцами, когда в рационе кормовой базы сохатых будут только ветки», - рассказали специалисты.

Однако местонахождение группы лосей решили не раскрывать, чтобы обезопасить их.

Для увеличения популяции этих животных проводятся различные мероприятия. Например, организация «лесных ресторанов» и солонцов. Так, для сохатых создано порядка 2,5 тысячи прикормочных площадок.

Ранее сообщалось, что за минувший год в регионе также стало больше лосей, косуль и зайцев-беляков. Так, популяция сохатых в нижегородских лесах увеличилась почти на 25%. Кроме того, до 17,2 тысячи особей выросла численность бобров в Нижегородской области.

Фото: Министерство лесного хозяйства и охраны объектов животного мира Нижегородской области
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений