Поиск по сайту
Фауна
01.10.2022 10:55

Три красных волка появились в нижегородском зоопарке «Лимпопо»

Малышам около 6 месяцев.
Нижний Новгород. 01 октября. NewsRoom24.ru -

Три молодых красных волка поселились в зоопарке «Лимпопо» в Нижнем Новгороде. Об этом сообщает пресс-служба страны зверей и птиц.

Шестимесячные малыши приехали в нижегородский зоопарк из других регионов – Минска и Новосибирска. Двух самок и самца расположили в одном вольере, где раньше обитали арктические волки. Новосёлы уже освоились на новом месте, а дни проводят, играя и веселясь друг с другом. Специально для вновь прибывших обитателей в волчьих апартаментах провели реконструкцию – в вольере появились дополнительные деревянные элементы, лестницы и пеньки. Всё это необходимо для молодых особей красных волков, поскольку они отличаются прыгучестью.

«Кроме того, для комфорта животных в вольере есть отапливаемый дом». – подытожил гендиректор «Лимпопо» Владимир Герасичкин.

Отмечается, что породу красных волков называют также поющими за многообразие звуков, которые они издают, общаясь друг с другом. Однако демонстрировать свои вокальные данные малыши пока не спешат.

Имён у новосёлов пока нет, их в будущем выберут посетители зоопарка.

Ранее сообщалось, что пенсионеры бесплатно посетят нижегородский зоопарк «Лимпопо» 1 октября. Акция пройдет в Международный день пожилых людей.

Фото: пресс-служба нижегородского зоопарка «Лимпопо»

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений