Поиск по сайту
Фауна
04.07.2022 08:30

Нижегородские рыбаки встретились с переплывающими реку лосями у Борского моста

Животные могли следовать в заброшенные сады.
Нижний Новгород. 04 июля. NewsRoom24.ru - Рыбаки заметили переплывающих реку лосей в районе Борского моста у берегов Нижнего Новгорода. Видеозапись опубликована в группе «Нижний Новгород |БЕЗ ЦЕНЗУРЫ|» ВКонтакте.

Лесных обитателей заметили в необычной для них стихии утром 3 июня. Что интересно, по словам рыбаков, лоси плыли в сторону города.

В комментариях нижегородцы с юмором предположили, что животные плывут в Нижний Новгород на концерт или гастрономический фестиваль.

При этом лоси действительно могли следовать на своего рода «гастрономический фестиваль» – у берегов Волги есть много заброшенных садов, в которых животные могут полакомиться побегами растений, ягодами и плодами деревьев.

Напомним, что это далеко не первый случай, когда лосей видят в Нижегородской области. Так, в феврале этого года в Лысковском районе нижегородцы спасли провалившихся под лед лосиху и лосенка.

Как отмечают в региональном Минлесхозе, участившиеся встречи с дикими животными связаны с тем, что популяция лося в Нижегородской области выросла на четверть.

К сожалению, зачастую эти встречи заканчиваются плачевно и для животного и для человека. Так, с начала 2022 года в Нижегородской области произошло уже 27 ДТП с лосями.

Фото: «Нижний Новгород |БЕЗ ЦЕНЗУРЫ|» ВКонтакте
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений