Поиск по сайту
Фауна
15.06.2022 13:26

Запрет на рыбалку отменяется в Нижегородской области с 16 июня

В связи с окончанием нереста ограничения снимают на Горьковском море.
Нижний Новгород. 15 июня. NewsRoom24.ru -

Ограничения на любительскую и промышленную ловлю рыбы снимут на Горьковском водохранилище с притоками и озерах Нижегородской области с 16 июня. Об этом рассказали в региональном минлесхозе.

Дело в том, что 15 июня в регионе официально завершается нерестовый период у рыб. В период действия запрета представители министерства, а также рыбоохраны, прокуратуры, полиции, МЧС Россельхознадзора и комитета ветеринарии проводили рейды, направленные на поимку браконьеров. Всего в мероприятиях по охране водных биоресурсов участвовали 362 человека, их итоги подведут в конце месяца.

За время весеннего нереста в Нижегородской области выявили 473 нарушения правил рыболовства и 128 нарушений запрета на пользование маломерными судами. Из водоемов вытащили 600 незаконных сетей на 36 километров в длину. В воду из них выпустили не менее 2 тысяч рыб. К слову, в прошлом году нелегальных орудий лова было вдвое больше.

Чтобы пожаловаться на браконьера. Нижегородцы могут звонить на «Зеленый телефон» по номерам 433-22-11, 8 800-200-99-25 или обращаться на сайт круглосуточной экологической диспетчерской службы.

Напомним, первые ограничения на любительскую рыбалку и передвижение на моторных лодках ввели в Нижегородской области с 1 апреля.

Ранее сообщалось, что в Лысковском районе незаконную ловлю рыбы обнаружили с помощью квадрокоптера. 


Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений