Поиск по сайту
Фауна
05.06.2022 17:20

Свадебные торжества в честь брака жирафов прошли в нижегородском «Лимпопо»

Африканская свадьба длилась несколько дней.
Нижний Новгород. 05 июня. NewsRoom24.ru -

Серия свадебных торжеств, посвящённых браку жирафов (6+) завершилась в нижегородском зоопарке «Лимпопо» 5 июня. Об этом сообщает пресс-служба «страны зверей и птиц».

Так, брачными узами связали себя жирафы Багир и Радуга. Поздравить их прибыла специальная VIP-делегация из выдуманной страны Африкании. Гости в составе президента Ролана и трёх министров преподнесли возлюбленным особые подарки. Ими стали церемониальный танец, символизирующий гармонию брачного союза, и заговорённые на рождение детёнышей гроздья бананов.

Гендиректор «Лимпопо» Владимир Герасичкин отметил, что в зоопарке очень рады тому, что на свадебные гуляния жирафов пришли много гостей. Участники торжеств оставили напутственные пожелания в семейном архиве Багира и Радуги. Также на мероприятии провели голосование, кто первым родится у новоиспечённой пары. Большинство отдали предпочтение мальчику.

Напомним, что жираф Багир стал новым обитателем «Лимпопо» в конце апреля текущего года. Жениха для Радуги выбирали долго и тщательно. Как и предполагали сотрудники зоопарка, между животными возникла взаимная симпатия, в связи с чем было решено сыграть колоритную свадьбу.

Фото: пресс-служба нижегородского зоопарка «Лимпопо»

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений