Поиск по сайту
Фауна
01.06.2022 14:07

27 ДТП с дикими животными произошло в Нижегородской области в 2022 году

Сегодня в Московском районе после аварии погиб лось.
Нижний Новгород. 01 июня. NewsRoom24.ru -

Уже 27 ДТП с участием диких животных зарегистрировано в Нижегородской области с начала года. Об этом Newsroom24 рассказали в региональном минлесхозе, комментируя смертельную аварию с лосем на улице Куйбышева. 

Напомним, утром 1 июня в Московском районе Нижнего Новгорода сбили лося. Около часа животное лежало на обочине, а затем скончалось. Подробности случившегося уточняются. 

В министерстве отметили, что чаще всего автоаварии с участием лосей происходят весной, когда годовалые особи уходят от матери в поисках своей территории, а также осенью, во время брачного периода. ДТП с сохатыми считаются наиболее опасными, так как вес животных может достигать 300 кг В такой аварии пассажиры автомобиля могут получить серьезные травмы, при этом у самого лося практически нет шансов выжить – из-за анатомии этих животных удар приходится на лобовое стекло. 

Водителю, сбившему лося и скрывшемуся с места происшествия, может грозить лишение прав или административный арест, добавили в минлесхозе. Также эксперты рассказали, как действовать в случае ДТП с участием дикого животного. 

Так, сначала необходимо остановиться, включить «аварийку» и установить знак аварийной остановки, но ни в коем случае не уезжать с места происшествия и не подходить к раненому животному. Затем следует вызвать сотрудников ГИБДД и позвонить в страховую – именно страховка должна покрыть ущерб, который нанес животному миру сбивший лося водитель. Также стоит взять телефонные номера свидетелей и сфотографировать место аварии.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений