Поиск по сайту
Фауна
23.05.2022 09:52

Найденного у нижегородской канатки лисенка поместили в ветклинику

После карантина по бешенству его ждут в центре реабилитации диких зверей.
Нижний Новгород. 23 мая. NewsRoom24.ru -

Обессиленного лисенка, которого нашли у канатной дороги в Нижнем Новгороде, наблюдают в ветеринарной клинике. Об этом волонтеры рассказали в социальных сетях.

Напомним, еле живой лисёнок появился 21 мая у Канатной дороги в Нижегородском районе. Его тело было истощено, хвост отсутствовал, а глаза были полуприкрыты.

По словам очевидцев, на «Зеленый телефон» нижегородского Минэкологии им дозвониться не получилось. Тогда волонтеры решили самостоятельно везти лисенка в ветеринарную клинику.

Ветеринары поместили его на 10-дневный карантин по бешенству, т.к. животное грызло клетку и себя, а также отказывалось от еды и воды. Однако к утру понедельника состояние лисенка улучшилось. Он поел и попил, что является хорошим знаком, ведь при бешенстве больные животные не пьют воду совсем из-за гидрофобии.

Тем не менее, положенный карантин найденыш будет оставаться под наблюдением. Также появилась версия по поводу отсутствия хвоста и грызения клетки. Предположительно, животное ведет себя так из-за сильнейшего зуда и могло самостоятельно отгрызть себе хвост.

Отмечается, что если бешенство не подтвердится, то лисенка подлечат и отправят на реабилитацию в центр помощи диким животным «Велес» в Ленинградской области. 

Фото: группа «Звериное счастье» в соцсетях.

Автор: Анастасия Андронова
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений