Поиск по сайту
Фауна
30.04.2022 10:26

Жираф Багир станет женихом Радуге в нижегородском «Лимпопо»

Африканскую свадьбу сыграют в зоопарке после знакомства жирафов.
Нижний Новгород. 30 апреля. NewsRoom24.ru -

Южноафриканский жираф Багир стал новым обитателем зоопарка «Лимпопо» в Нижнем Новгороде. Об этом сообщает пресс-служба «нижегородской страны птиц и зверей».

 Багира выбрали в качестве жениха для жирафа Радуга.Напомним, самка жирафа приехала в нижегородский «Лимпопо» из Красноярска в 2015 году. Тогда Радуге было всего 9 месяцев и её рост достигал 2,6 м, но со временем ожидалось, что она подрастет до 6 метров.Специально для Радуги был построен просторный всесезонный вольер с 7-метровыми потолками.

Поиск спутника жизни для неё велся в течении нескольких лет. После приезда животные начинают привыкать к друг другу. Сотрудники «Лимпопо» надеяться, что между ними возникнет взаимная симпатия и сложится крепкий союз с последующим рождением детенышей.

«Мы планируем сыграть свадьбу для молодых, на которую пригласим всех желающих и которая, как и положено в африканских странах, будет длиться несколько дней и ночей», - отметил гендиректор зоопарка «Лимпопо» Владимир Герасичкин.

Ранее Newsroom24 рассказывал, что в нижегородском зоопарке жирафов кормят листьями и комбикормом. Сотрудники «Лимпопо» также заготавливают ветки и веники. Всего в сутки молодой жираф съедает 30 килограмм веток и 15 веников, которые развешивают по вольеру за сеткой. Такой способ кормежки не случайный. Жираф может высовывать язык до 45 см и им достает листочки из труднодоступных мест. Чтобы животное не теряла своих физиологических особенностей, веники помещаются за специальную сетку.

Фото: пресс-служба зоопарка "Лимпопо".
Автор: служба информации Newsroom24
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений