Поиск по сайту
Фауна
12.04.2022 13:39

Сормовичи смогут бесплатно вакцинировать питомцев от бешенства

Выездная вакцинация запланирована на 20 и 21 апреля.
Нижний Новгород. 12 апреля. NewsRoom24.ru -

Жители Сормовского района смогут бесплатно привить домашних животных от бешенства 20 и 21 апреля. Об этом сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода.

В частности, выездная вакцинация питомцев будет проводится 20 апреля на улице Ногина, 4. Прививки животным будут делать с 16:00 до 18:00.

Кроме того, сормовичи могут вакцинировать питомцев 21 апреля с 16:00-18:00. Для этого необходимо подойти к частным домам №21по улице Канавной и № 12 по улице Формовочной.

Бешенство является острым инфекционным заболеванием человека и животных, при котором поражается центральная нервная система. Болезнь возникает после укуса зараженного животного и заканчивается, как правило, смертельным исходом.

Источником вируса бешенства являются как дикие, так и домашние животные. К диким относятся волки, лисицы, шакалы, еноты, барсуки, скунсы, летучие мыши, грызуны, а к домашним — собаки, кошки, лошади, свиньи, мелкий и крупный рогатый скот.

После прививки у животного сохраняется иммунитет от бешенства на год. Ветврач поставит отметку о вакцинации в ветпаспорт питомца, чтобы хозяину было легче сориентироваться по дате следующей прививки. Отмечается, что лечения от бешенства нет, поэтому вакцинация животных являются единственным способом уберечь их от заражения этой опасной инфекции.

 

Автор: служба информации Newsroom24
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений