Поиск по сайту
Фауна
29.03.2022 14:54

Нижегородский «Лимпопо» помог приюту мясом и крупами

Питание требуется для 250 собак фонда «Сострадание НН».
Нижний Новгород. 29 марта. NewsRoom24.ru -

Зоопарк «Лимпопо» откликнулся на призыв о помощи от приюта для кошек и собак нижегородского фонда «Сострадание НН». Об этом сообщает пресс-служба зоопарка.

Напомним, нижегородский фонд «Сострадание НН» обратился к жителям региона за помощью в приобретении кормов и лекарств для содержания 250 собак. Из-за санкций содержать одного «постояльца» приюта стало втрое дороже. Тем не менее, животные хотят есть каждый день, а за сутки четвероногие съедают около 50 кг крупы. Вдобавок почти неподъемными стали траты на специализированные корма для животных с различными заболеваниями.

Генеральный директор зоопарка Владимир Герасичкин и сотрудники «Лимпопо» передали на нужды приюта 100 кг риса, 160 кг мяса и 20 кг куриных голов. Кроме того, работники зоопарка оказали финансовую помощь фонда «Сострадание НН», который нуждается в закупке ветеринарных препаратов.

Как рассказал гендиректор «Лимпопо» Владимир Герасичкин, желание сделать пожертвование приюту появилось после поста сотрудников «Сострадание НН» в соцсетях. Во время пандемии зоопарк «Лимпопо» помогли сохранить неравнодушные посетители. Ведь он был закрыт из-за коронавирусных ограничений, но расходы на питание животных, ЖКХ и другие приходилось погашать. В этот сложный момент на призыв помочь откликнулись нижегородцы.

«Добро обязательно должно продолжаться и возвращаться: нам когда-то помогли, теперь помогаем мы. Мы искренне надеемся и верим, что тяжелые времена скоро закончатся, ведь животные не виноваты», - отметил Владимир Герасичкин.

К слову, кроме финансовых пожертвований приют принимает помощь в виде круп, мясопродуктов, лакомств. Подробнее о способах помощи можно узнать  по ссылке.

Автор: служба информации Newsroom24
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений