Поиск по сайту
Фауна
08.03.2022 11:10

Нижегородцам предложили взять домашних питомцев напрокат

Это поможет разгрузить местный приют для животных.
Нижний Новгород. 08 марта. NewsRoom24.ru - Жители Нижнего Новгорода могут взять питомца напрокат. Такую программу предлагает нижегородский проект помощи бездомным животным «Угол».

Программа позволяет нижегородцам, желающим попробовать себя в роли владельцев питомца, взять к себе собаку или кошку на временный срок. Это также помогает разгрузить приют для животных и обеспечить его пушистым воспитанникам необходимый уход и внимание.

По правилам «Временного дома», питомца можно взять к себе не менее, чем на 3 недели. Приютить у себя четвероного друга можно на неограниченный срок по обоюдному согласию.

Для содержания животного временным хозяевам выдается универсальный набор из корма, лотка и наполнителя, игрушек, средств от блох и клещей, мисок, ошейника и поводка. Получить набор можно как бесплатно, так и разделив расходы с приютом.

В случае проблем со здоровьем питомца расходы на ветеринара также берет на себя проект «Угол». От временного владельца требуется только ответственное отношение, любовь и внимание к своему «постояльцу».

Если за 3 недели жизни с четвероногим другом нижегородцы почувствуют, что не готовы расставаться с ним, у них есть возможность забрать к себе полюбившегося кота или собаку навсегда. В этом случае все расходы и ответственность полностью ложатся на плечи нового хозяина.

Принять участие в программе могут лица, достигшие 18 лет. Для этого необходимо оставить заявку на сайте проекта.

Напомним, за январь этого года новый дома нашли 35 животных из приюта «Сострадание-НН».
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений