Поиск по сайту
Фауна
07.03.2022 17:14

Корм и щепу передали волонтёры в нижегородский Центр реабилитации лошадей

Это стало возможным благодаря акции «Ёлка 2:0».
Нижний Новгород. 07 марта. NewsRoom24.ru - Волонтёры доставили в реабилитационный центр для лошадей корм и щепу, полученную от переработки более тысячи хвойных деревьев. Об этом сообщается на сайте регионального отделения партии «Единая Россия». 

Отмечается, что благодаря акции, проходившей в первые месяцы 2022 года, жители Нижегородской области внесли весомый вклад в экологию региона. Как отметил руководитель волонтёрского центра Алексей Антонов, «Ёлка 2:0» оказала положительное влияние на окружающую среду и позволило помочь подопечным Центра реабилитации лошадей. Сейчас в нём находится 21 лошадь и одна верблюдица. Всем животным помимо щепы и корма привезли гостинцы – морковь и яблоки. 

Отметим, что акция проходит в Нижегородской области второй раз, вызывая большой отклик у жителей. 

По мнению экспертов, живые ели не стоит выбрасывать вместе с бытовым мусором. В результате такого соседства в воздух попадают вредные газы, в том числе углекислый, а это отрицательно сказывается на экологии.

Ранее сообщалось, что три лошади орловской рысистой породы УМВД Нижнего Новгорода ушли на пенсию. Животных безвозмездно передали некоммерческой организации «Центр доступного туризма Тонкинского района Нижегородской области».

Фото: Единая Россия Нижегородская область


Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений