Поиск по сайту
Фауна
19.01.2022 16:28

Добычу налима разрешат в Нижегородской области с 20 января

В декабре у рыбы был нерест.
Нижний Новгород. 19 января. NewsRoom24.ru - Добыча налима будет разрешена в Нижегородской области с 20 января. Об этом рассказали в областном минлесхозе.

Отмечается, что с 20 декабря 2021 года его ловля была запрещена для сохранения популяции единственного пресноводного семейства тресковых. В декабре-январе у рыбы проходит период нереста. Летом налим уходит на глубину, в прохладу, либо забирается под камни и в норы, где дожидается наступления холодов.

Соблюдать ограничения на ловлю в случае налима особенно важно, поскольку самки этой рыбы нерестятся лишь раз в два-три сезона, восстанавливая свой организм.

В министерстве также напомнили, что до 30 апреля 2022 года в регионе действует запрет на рыбную ловлю в зимовальных ямах, перечень которых опубликован на сайте Минлесхоза. До 15 марта рыбакам нельзя пользоваться всеми орудиями добычи на устьях рек Сура, Огневка, Медяна, Урга и Пьяна. Суммарно за сутки можно вылавливать только до 10 кг рыбы, в том числе не более трех щук, трех судаков или одного сома.

Напомним, с начала января в регионе запретили охоту на косулю и медведя.

Фото: министерство лесного хозяйства и охраны объектов животного мира
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений