Поиск по сайту
Фауна
08.12.2021 10:22

Полиция не заведет дело на хозяйку «концлагеря» для собак в Арзамасском районе

С женщиной провели «профилактическую работу».
Нижний Новгород. 08 декабря. NewsRoom24.ru -

Профилактическую работу провели с хозяйкой домашнего приюта для животных, расположенного в поселке Выездное Арзамасского района. Об этом Newsroom24 рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по Нижегородской области. 

В полицию поступило пять жалоб на владелицу очередного «концлагеря» для собак. По большинству из них материалы проверок были направлены в госветуправление Арзамаса. 

Также в МВД пояснили, что женщина могла бы попасть под статью УК в случае нанесения животным побоев, нарушения норм содержания, которые повлекли истощение или увечье питомцев, или их жестокого умерщвления из хулиганских побуждений или в корыстных целях, с применением садистских методов; либо – в присутствии маленьких детей. 

В качестве доказательств при этом необходимо предоставить свидетельские показания, фото или видео, а также заключение экспертизы, определяющее степень причинения вреда животному.

Напомним, об очередном приюте для животных с нерадивой хозяйкой сообщили нижегородские зоозащитники. В одной из квартир в Выездном содержится около 30 собак и кошек. В основном животные постоянно находятся запертыми, при этом воды в квартире нет. Выгуливать всех животных женщина не успевает. Выехавшим на место зоозащитникам удалось вызволить из «приюта» одного щенка, который, по их словам, находится в ужасном состоянии. Они и подали заявление в полицию с требованием возбудить уголовное дело по факту жестокого обращения с животными.

 

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений