Поиск по сайту
Фауна
28.06.2021 14:51

Нижегородка спасла умирающего лосенка во время прогулки по лесу

Местный егерь предположил, что детеныш остался без матери.
Нижний Новгород. 28 июня. NewsRoom24.ru -

Нижегородка Валерия Ельмесева спасла от гибели полуторамесячного лосенка, потерявшего мать. Об этом девушка рассказала на своей странице в соцсети «ВКонтакте». 

По словам Валерии, 20 июня она вместе с 6-летним сыном пришла на лесную поляну неподалеку от садоводческого товарищества. Внезапно из кустов вышел лосенок, облепленный слепнями. Поначалу девушка испугалась возможности встречи с матерью-лосихой и хотела покинуть лес, но, когда лосенок упал на землю, не смогла не оказать ему помощь. 

«Взяла лосика, как обычно беру свою собаку, и зашустрила по тропе в сторону дач, не переставая искать глазами его матушку. Всю дорогу уговаривала парня жить, обещая напоить в ближайшее время», - написала нижегородка. 

К счастью, по дороге девушка встретила знакомых, которые позвонили в местное лесничество. Пока специалисты добирались до места, животное отпаивали водой в тени. 

«Лосик приободрился, ласкался ко мне и Ярославу, а потом свалился и уснул. Спал, как младенец, часа полтора, пока за ним не приехал Сергей Иванович из Семёновского лесничества, прям типичный егерь, как из кино», - рассказала Валерия. 

Лесник предположил, что лосенку около полутора месяцев, а его мать погибла. Малыша было решено отвезти в Воскресенский район, где помогают оставшимся без матерей детенышам.

Фото: Валерия Ельмесева

Ранее сообщалось, что нижегородцы спасли собаку после неудавшегося "заказного убийства".

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений