Поиск по сайту
Фауна
27.05.2021 20:44

Бесплатная стерилизация домашних животных стартует в Нижнем Новгороде

Проект организован фондом «Сострадание НН».
Нижний Новгород. 27 мая. NewsRoom24.ru - В Нижнем Новгороде стартует программа массовой стерилизации домашних животных. Как сообщили в пресс-службе мэрии, соответствующий проект организован фондом «Сострадание НН» при поддержке городской администрации.

Стерилизовать питомцев будут в ветеринарном стационаре и ветмобиле на базе ветеринарного госпиталя «Зоозащита НН». Запись на бесплатную стерилизацию кошек и собак доступна для пенсионеров, инвалидов, малоимущих граждан и многодетных семей при предъявлении ими соответствующих документов.

Как отметил директор «Сострадания», член Общественной палаты города Нижнего Новгорода Владимир Гройсман, часто из-за финансовых вопросов владельцы питомцев вынуждены раздавать животных на улице и подбрасывать их в подъезды, что увеличивает число бездомных животных

По словам заместителя директора департамента благоустройства администрации Нижнего Новгорода Алексея Краснова, благодаря программе стерилизации за последние шесть лет в Приволжской столице численность подлежащих отлову животных без владельцев сократилась более чем в десять раз.

«Результаты данной работы не только дадут положительный эффект в виде экономии бюджетных средств, направляемых на отлов и содержание животных без владельцев, но и заставят граждан более ответственно подходить к решению вопроса о содержании домашних животных», - заявил он.

Ранее сообщалось, что численность бездомных животных снизилась в Нижегородской области на 76% за шесть лет.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений