Поиск по сайту
Фауна
22.05.2021 15:57

Нижегородский корги-полицейский получил роль в спектакле

Он задержал актера-нарушителя.
Нижний Новгород. 22 мая. NewsRoom24.ru -

Нижегородский корги-полицейский по кличке Рыжий начал актерскую карьеру. Об этом сообщает телеграм-канал Ni Mash.

Как сообщалось ранее, на пенсии корги-полицейский осваивает новые занятия. Так, вместе хозяйкой Ольгой он прокатился на сапе по озеру Щелоковского хутора.А теперь многогранного Рыжего решили подключить к съемкам в качестве актера.

Согласно информации, хвостатый правоохранитель трейлере для спектакля «Человек из Подольска», организованного театром «Преображение». По сюжету, корги Рыжий участвует в задержании главного героя на вокзале.

По словам кинолога и хозяйки корги-полицейского Ольги Чумаровой, донести требования режиссера до Рыжего не составило особо труда. Собака обучена задерживать нарушителей, поэтому даже в роли она выполняла привычную для себя работу.

Ранее Newsroom24 уже рассказывал о первом в России служебном корги из Нижнего Новгорода, который вот уже 6 лет помогает полицейским искать наркотики. В щенячьем возрасте Рыжего стали обучать различным запахам и сигнальным командам в качестве эксперимента. Теперь корги вместе со своим хвостатым напарником бельгийской овчаркой Зиггер осуществляют контроль за оборотом наркотиков на транспорте. Кроме обнаружения наркотиков единственный служебный корги в стране умеет делать выборку вещи и ходить по следу.

Напомним, нижегородский корги-полицейский по кличке Рыжий ушел на пенсию. Соответствующий приказ подписал начальник УТ МВД России по ПФО. А телеведущий Иван Ургант наградил корги Рыжего шуточным званием самого веселого российского пенсионера.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений