Поиск по сайту
Фауна
19.04.2021 17:57

Детеныш экс-обитателей «Мишутки» удивил нижегородцев

Ранее пара косолапых жила в бетонном вольере «Мишутки».
Нижний Новгород. 19 апреля. NewsRoom24.ru -

Медведица Маша, перевезенная в балахнинский зоопарк из «Мишутки», впервые показала медвежонка. Кадры из зоопарка были опубликованы в Instagram-аккаунте парка «Швейцария».

Напомним, решение о закрытии зоопарка «Мишутка» в парке "Швейцария" было принято в мае 2018 года. Обитателей «Мишутки» расселили по разных зоопаркам как в Нижегородской области, так и за ее пределами. Экспозицию балахнинского зоопарка «Маленькая страна» пополнили более 20 зверей и птиц, переехавших туда из нижегородского «Мишутки»: ворон, еноты, волки, рысь, львы и черно-бурая лиса.

В "Маленькую страну" передали черную канадскую и серую арктическую волчицу, а также медведей Мишу и Машу. После переезда медведица родила детеныша и сразу ушла в спячку. Вместе с медвежонком Маша находились в деревянном срубе, от главы семейства их отделяла перегородка.

Животных нельзя было беспокоить на время спячки и количестве детенышей приходилось догадываться лишь по звукам. Сотрудники зоопарка предположили, что у Маши родилось два медвежонка, но на деле на свет появился только один.

При этом медвежонок удивил нижегородцев необычным окрасом. Несмотря на то, что шерсть мамы и папы полностью коричневая, у малыша есть пятно белого цвета как галстук вокруг шеи.

Директор зоопарка Евгении Голоктионовой, Маша с медвежонком усердно раскапывают остатки снега и песок в вольере. Для этих животных такое поведения является типичным. Находясь в «Мишутке», медведи не имели возможности копать грунт, так как содержались в вольере с бетонным основанием.

Отмечается, что вольер с медведями в зоопарке «Маленькая страна» пока не доступен для посетителей. Вокруг него ведется благоустройство дорожек.

 

Автор: Анастасия Андронова
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений