Поиск по сайту
Фауна
23.03.2021 08:08

Вольер для синих собак строят в Дзержинске

Об этом рассказал мэр города химиков.
Нижний Новгород. 23 марта. NewsRoom24.ru - В городе Дзержинск Нижегородской области начато строительство вольера для синих собак. Об этом мэр города химиков Иван Носков заявил на своей страничке в социальной сети Instagram.

«Строим вольер для нашей местной достопримечательности - "синих собак", "Смурфиков"», - сообщил градоначальник.

Он также рассказал, что две собаки, находившиеся в нижегородском центра «ЗооЗащита-НН», переедут на постоянное место жительства в одно из муниципальных предприятий.

«В центре их осмотрели, провели все необходимые медицинские процедуры, и совсем скоро собаки обретут новых хозяев», - пообещал Иван Носков, выразив надежду, что собственников промышленных площадок округа будут внимательно относиться к своей территории и история с «Оргстеклом» не повторится.

Напомним, стая собак с синей шерстью была обнаружен в феврале на территории завода «Дзержинское оргстекло». Конкурсный управляющий предприятия назвал возможной причиной странного цвета шерсти животных остатки химических веществ, находящихся  на предприятии.

Собаки были отловлены специалистами «Зоозащита НН». Проведя их осмотр, ветеринары пришли к выводу, что здоровью и жизни собак ничего не угрожает. 

В марте стало известно, что мэрия Дзержинска ищет подрядчика на отлов и содержание животных без владельцев на территории городского округа. Максимальная цена контракта составит 1,8 млн рублей.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений