Поиск по сайту
Фауна
18.02.2021 11:31

Администрация Дзержинска опровергла появление розовых собак у промпредприятий

Тем не менее, ведутся переговоры о возможности их отлова.
Нижний Новгород. 18 февраля. NewsRoom24.ru - Информация о наличии у проходных промышленных предприятий на ул. Зелёной собак с розовым окрасом на данный момент не подтвердилась. Об этом Newsroom24 сообщили в пресс-службе администрации Дзержинска.

Напомним, накануне в социальных сетях появилась информация о появлении вблизи завода «Кристалл» в Дзержинске собак с розовым окрасом.

11 февраля в Дзержинске местные жители заметили стаю собак с синим окрасом шерсти. Животные находились на территории завода «Дзержинское оргстекло». Конкурсный управляющий предприятия предположил, что причиной необычного окраса стали остатки химических веществ.

13 февраля семь собак были пойманы и доставлены в ветеринарный госпиталь «Зоозащита НН». Врачи сделали необходимые анализы и пришли к выводу, что животным ничего не угрожает. Уже известно, что двух собак возьмет к себе учреждение в Дзержинске.

Что касается розовых собак, то, по информации администрации города химиков, сотрудники предприятий 18 февраля разместили в социальных сетях фотографии этих животных с естественным окрасом.

Администрация ведет переговоры с ООО «Зоозащита-НН» о возможности отлова бездомных животных рядом с проходными учреждений.

«Животных в любом случае необходимо осмотреть, оценить их состояние», - отметили в мэрии.

Фото: предоставлено пресс-службой администрации Дзержинска.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений