Поиск по сайту
Фауна
17.02.2021 18:44

Нижегородский корги-полицейский нашел тайник наркоторговца в пицце

Случай вошел в мемуары корги-копа на пенсии.
Нижний Новгород. 17 февраля. NewsRoom24.ru -

Нижегородский корги-полицейский по кличке Рыжий рассказал о необычном поиске наркотиков. Об этом собака «сообщила» в своем Instagram.

Напомним, нижегородский корги-полицейский по кличке Рыжий ушел на пенсию. Соответствующий приказ подписал начальник УТ МВД России по ПФО. А телеведущий Иван Ургант наградил корги Рыжего шуточным званием самого веселого российского пенсионера.

На пенсии корги-полицейский осваивает новые занятия. Так, вместе хозяйкой Ольгой он прокатился на сапе по озеру Щелоковского хутора.

Кроме того, Рыжий взялся за написание мемуаров и поведал подписчикам о необычном случае со службы. Корги-полицейский обнюхивал квартиру наркоторговца. Он нашел запрещенные вещества в тумбочке под телевизором, на шкафу, на кровати, под кроватью, в туалете за бачком. Когда осмотр был почти закончен, Рыжий повел полицейских к оставленной в прихожей коробка из-под пиццы.

«Я-то почувствовал, что совсем не пиццей пахнет эта коробка (точнее, не только пиццей)!
В общем, как положено, лег возле коробки – обозначил наличие запрещенного вещества. Коллеги из опергруппы сначала не поверили, рассмеялись: мол, Рыжий целый день сегодня работал, проголодался, вот и пошел на запах еды»,- рассказал корги-полицейский.

Однако хозяйка пса-наркополицейского поверила его чутью и решила проверить коробку. Оказалось, что в ней находились закладки с наркотиками, уже расфасованные по граммам и готовые к реализации.

Ранее Newsroom24 уже рассказывал о первом в России служебном корги из Нижнего Новгорода, который вот уже 6 лет помогает полицейским искать наркотики. В щенячьем возрасте Рыжего стали обучать различным запахам и сигнальным командам в качестве эксперимента. Теперь корги вместе со своим хвостатым напарником бельгийской овчаркой Зиггер осуществляют контроль за оборотом наркотиков на транспорте. Кроме обнаружения наркотиков единственный служебный корги в стране умеет делать выборку вещи и ходить по следу.



Автор: Анастасия Андронова
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений